Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
07.03.2024

В Ковровском транспортном колледже в рамках акции “День единых действий “Шарики за ролики” 5 и 6 марта 2024 г. состоялось мероприятие на котором выступили:

Наталья Александровна Осадчая – преподаватель ГБПОУ ВО «Ковровский транспортный колледж»

Карасева Олеся Сергеевна – студентка группы 21П2

Мочалова Ксения Вячеславовна – студентка группы 21П2


В рамках проведения мероприятия «День единых
действий “Шарики за ролики” Безопасное движение велосипедов и электросамокатов». Ведущие ознакомили студентов колледжа  с правильным передвижением по улицам на средствах индивидуального транспорта (самокаты, велосипеды и тд). Мероприятие было проведено в актовом зале и общее количество участников составило 350  человек, включая студентов и преподавателей. Ввиду большого количества участников мероприятие проводилось 05.03.2024 и 06.03.2024. Студенты были разделены на команды по 10 человек. По результатам мероприятия 3 команды были объявлены победителями разделившими 1,2 и 3 места.

Участники познакомились с изменениями в ПДД, применяющимся как к автомобилям, а также к таким транспортным средствам как сегвей, электросамокат, моноколесо, велосипед, скейтборд. Узнали, где разрешено передвижение на перечисленных средствах индивидуальной мобильности (СИМ). Вспомнили о  значениях дорожных знаков, а также узнали о нововведенных знаках с 2023 года. Тренировались в использовании жестов применяемых водителями СИМ при передвижении. Отметили необходимости использования защитных средств и аксессуаров (световозвращатели, фонари, катафоты), узнали, какие бывают споры между участниками ПДД и выяснили, как правильно их решить.

Цель мероприятия была достигнута.

Надеемся, вы будете внимательными и вежливыми на дорогах, а экологически чистого транспорта, не загрязняющего воздух, будет становиться все больше.

 

#Экокласс#ЗеленыйПуть#ЭкоклассЗеленыйПуть#ДЕД_ШарикиЗаРолики

Изображения