Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Итоги экологической акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

img

-

Несмотря на развитие цифровых технологий, за последние 20 лет мы стали потреблять на 26% больше бумаги (по данным Гринпис России). Каждый год для ее производства в мире вырубают более 100 миллионов деревьев: это примерно 20 га леса в минуту. На сегодняшний день в России уже перерабатывается около 4,5 млн. тонн макулатуры, при этом дополнительный резерв производственных мощностей по переработке бумажного вторсырья в стране уже составляет около 1 млн. тонн.

Вне сомнения, сбор макулатуры и других вторичных материальных ресурсов становится экологическим трендом, который из года в год задает новые ориентиры: как в количественном выражении, так и по степени вовлеченности участников. И в этом контексте важной составляющей этого процесса является информированность людей и их участие в сортировке отходов.

В декабре в рамках реализации социального проекта «Конец мусорной цивилизации: пути решения проблемы отходов» под руководством заведующего отделением Лебедевой И. Е. в колледже проходила экологическая акция по раздельному сбору отходов  «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

В акции приняли участие обучающиеся, преподаватели и сотрудники колледжа.

Общими усилиями было собрано и сдано на переработку 505 кг бумаги и картона, 10 кг пластиковых бутылок и полиэтиленовой пленки.

Подобные акции проводятся в колледже уже четвертый год подряд. За время реализации социального проекта сдано на переработку 5212 кг макулатуры, 88,5 кг пластиковых бутылок, 51 кг полиэтиленовой пленки.