Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Увидеть всю страну - это ли не мечта?!

img

Эта возможность появилась у наших студентов.  14 марта 2024 46 студентов разных курсов и направлений ГБПОУ ВО КТК в сопровождении преподавателей Осадчей Н.А., Азаренковой О.И., и Першиной К.А. посетили  Выставку – форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

Мероприятие поражает не только своим масштабом и красотой, но и технологическими составляющими. Очень понравилось то, что выставкой можно насладиться не только с эстетической и образовательной стороны, но и принять в ней непосредственное участие (посетить интерактивные экскурсии, принять участие в квестах, поучаствовать во множестве мастер-классах и многое другое).

Яркие впечатления остались от посещения павильонов: «Росатом», «Сделано нами» и «Регионы России» и конечно огромного «Коллайдера» с аудиовизуальным шоу внутри.

В 75 павильоне представлены все 89 регионов России: их условно разделили на северные и южные. История, культура, быт - все это было отображено на выставке. Наши студенты смогли увидеть, и даже примерить на себе национальные костюмы, узнать о народных промыслах и современных достижениях  разных уголков нашей огромной страны.

Павильон E «Сделано нами» — увлекательное путешествие в прошлое, настоящее и будущее промышленности России. От технологий проектирования до производства и проверки качества. Новейшие разработки, актуальные профессии и еще огромное количество интерактивных элементов увидели наши студенты. Например, наш студент, Фролов Александр, имел возможность попробовать себя в роли машиниста на тренажере РЖД «Ласточка».

Павильон АТОМ -  самый крупный в России просветительский комплекс, посвященный истории ядерной эпохи. Павильон поражает своими масштабами: имеет 7 этажей, 3 из которых находятся подземных с заглублением на 18 метров. Наши студенты узнали о времени первых и главных открытий в области атомной энергетики. Экспозиции «Советский атомный проект» и «Время первых» познакомили ребят с историей становления отечественной школы ядерной физики и создания атомного оружия, а также с легендарными людьми, внёсшими вклад в развитие атомного проекта. Больше всего студентам запомнилась модель атомного реактора, где можно увидеть очерёдность этапов, посмотреть шоу и послушать "Атомную симфонию".

Выставка «Россия» очень зрелищная и познавательная. Хочется вернуться и посетить ее снова, чтобы увидеть другие экспозиции.

Изображения
вд1.jpg
вд2.jpg
вд3.jpg
вд4.jpg
вд5.jpg
вд6.jpg
вд7.jpg
вд9.jpg
вд10.jpg