Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

День памяти жертв ДТП

img

     18 ноября по всей стране проходил всемирный день памяти жертв ДТП. Он отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Международный день памяти жертв ДТП основан в 2005 году. Это повод задуматься о безопасности на дорогах, напомнить всем участникам дорожного движения о масштабах смертности и инвалидности в результате ДТП, призвать всех к ответственности на дорогах.

  С начала 2018 года на территории г. Коврова и Ковровского района произошло 210 аварий, где 21 человек погиб и 277 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

     В нашем колледже прошёл конкурс листовок, посвященный Дню памяти жертв ДТП. В своих работах обучающиеся призывают участников дорожного движения быть внимательными и осторожными, приводя примеры страшных ДТП, в том числе и цифры жертв.

    Все листовки переданы сотрудникам ГИБДД для распространения участникам дорожного движения. При просьбе остановиться инспектор ГИБДД вручал водителю листовку при этом призывал к соблюдению ПДД, желал легких и безопасных дорог.

       Сотрудники ГАИ благодарны всем студентам ГБПОУ ВО «КТК» за качественное, продуманное исполнение листовок. По словам госавтоинспекторов подобные мероприятия помогают привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме смертности на автодорогах.