Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Всероссийский День правовой помощи детям

img

С 19 по 20 октября в рамках недели правовой помощи подросткам студенты третьего курса, специальности: «Правоохранительная деятельность»: Чернышенко И., Румянцев Ю., Морозова А., Кузьмина К. под руководством преподавателя Комковой С.В. проводили среди групп первого и второго курсов лекторий на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Тема является очень актуальной, так как каждый год возрастает уровень преступности и число административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Цель проведения лектория – увеличение уровня правовой грамотности и правовой культуры среди студентов нашего колледжа.

Лекторы рассказали об административных правонарушениях, преступлениях, административной и уголовной ответственности, был воспроизведен разбор диспозиций статей УК РФ и КоАП РФ, основных и квалифицированных составов данных деяний, за которые чаще всего подростки несут юридическую ответственность.

Для закрепления материала будущие юристы подготовили интересные правовые задачи.

Также 20 октября проведена беседа «Я имею право» для обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.