Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

С 11 по 15 февраля 2019 года во Владимирской области проходил IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

img


С 11 по 15 февраля 2019 года во Владимирской области проходил Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Торжественное закрытие Чемпионата происходило в областном Дворце культуры и искусства с участием Губернатора Владимирской области, Агентства стратегических инициатив, Союза «Ворлдскиллс Россия», руководителей федеральных и региональных органов власти, промышленных предприятий, образовательных организаций Российской Федерации. 

На площадке нашего колледжа проходили соревнования по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».  В соревнованиях приняли участие пять участников из Владимирской области, прошедшие отборочный этап и два представителя из других регионов (г. Санкт- Петербург и Самарская область).

      

         

 

 

Одновременно с проведением чемпионата в колледже были организованы профориентационные экскурсии для школьников нашего города. Они узнали об истории создания чемпионата «Молодые профессионалы», профессиях, принимающих участие в соревнованиях. Познакомились с другими специальностями нашего колледжа. Их взорам была представлена красочная видеопрезентация строительной и дорожной техники, мастер класс по управлению рабочими органами строительных и дорожных машин на примере гидравлического стенда манипулятора, установленного в лаборатории «Гидравлика и гидропневмопривод». Ребята смогли ознакомиться с действующими мини моделями на дистанционном управлении полноповоротного, гусеничного экскаватора, фронтального погрузчика и пневмоколесного крана.

По результатам чемпионата первое место в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» занял студент нашего колледжа (3 курс группа 16А2) Устинов Андрей. Второе место у представителя Владимирского авиамеханического колледжа Владимирова Ильи, третье место занял Коныгин Евгений - представитель Суздальского индустриально- гуманитарного колледжа.

ПОЗДРАВЛЯЕМ АНДРЕЯ С ПОБЕДОЙ!!!

Во Владимире в торжественной и праздничной обстановке прошло закрытие чемпионата. Победителям, помимо диплома и медалей, вручили skill-паспорт, а с ним — привилегию при поступлении на работу.

"Мы надеемся, что все наши усилия, которые мы вкладываем в образование и профессиональное становление наших будущих поколений сегодня — они оправдаются в будущем" — отметила ВРИО первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова. 

Победители регионального чемпионата войдут в сборную Владимирской области, которая примет участие в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Он пройдет в Казани с 20 по 24 мая 2019 г.