Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Неделя ЦМК «По подготовке специалистов на железной дороге»

img

Специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте) и 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте)

В соответствии с планом работы ЦМК «По подготовке специалистов на железной дороге» с 15 апреля по 20 апреля 2019 года проходила Неделя специальностей 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте) и 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте).    

          В рамках недели специальностей прошли следующие мероприятия:

15 апреля 2019 г. Викторина по дисциплине Транспортная система России прошла в группе 17П1. Соревновались две команды «Ласточки» (капитан команды Манов Александр) и «Движенец» (капитан команды Плетнев Илья). Активно и весело ребята давали ответы на вопросы о транспорте. Победила команда «Ласточки».

16 апреля 2019 года в группе 17АС1прошел брейн-ринг «Хочу все знать». Ребята показали хорошие знания общепрофессиональных дисциплин и дисциплин специального курса.

17 апреля 2019 года после окончаний занятий студенты группы 18 АС1 посетили музей станции Ковров и с интересом ознакомились с экспозицией, рассказывающей о развитии города и станции. Студенты 3 курса на экскурсии познакомились с работой системы электрической централизации станции Ковров. Экскурсию провел старший электромеханик станции Ковров Новоселов Евгений Александрович.

18 апреля 2019 г. В мастерских колледжа был проведен конкурс профессионального мастерства «Молодой профессионал», в которой принимали участие студенты 3 курса специальностей 27.02.03 и 23.02.01. Ребята активно участвовали в конкурсах: по ПТЭ и сигнализации «Красный, желтый, зеленый», «Ограждение мест производства работ»,   охране труда «Айболит». Участники мероприятия показали умения по составлению акта при расследовании несчастных случаев на производстве. В конкурсах по профессии команда специальности 27.02.03 показала знания по работе со схемами рельсовых цепей, в сборке схем и умении пользоваться измерительными приборами, а команда специальности 23.02.01 – работала с документацией по отправке груза, отрабатывала действия ДСП по отправлению и приему поездов. Победителями стали Милованов Илья (группа16АС1) и Джексенбаев Александр (группа16П1). В командном зачете победила команда специальности Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте).    

19 апреля 2019 г. Викторина по истории Российских железных дорог. Студенты первого курса групп 18 АС1 и 18П2 соревновались в знании исторических фактов, связанных с Российскими железными дорогами. Ребята с интересом обсуждали просмотренные видеоматериалы по профессиям «Электромеханик СЦБ» и «Дежурный по станции».

Проведенные мероприятия в рамках недели ЦМК послужат лучшему пониманию студентами важности и значимости выбранной специальности.